Лента новостей

19.03.2010 14:45


Ш. Кочарян: «Последнее заявление министра иностранных дел Азербайджана является очередной неудачной попыткой»

Ш. Кочарян: «Последнее заявление министра иностранных дел Азербайджана является очередной неудачной попыткой»

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя вчерашнее заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, сообщил агентству «Новости-Армения» следующее:

«Господин Мамедъяров представил журналистам то, каких результатов он может достичь, если будет вести переговоры сам с собой, и если мирный договор будет разработан только Азербайджаном, и если эта страна подпишет его сама с собой.

Очевидно, что последнее заявление министра иностранных дел Азербайджана является очередной неудачной попыткой оправдать Конституцией Азербайджана осуществление агрессии против самоопределившейся Нагорно-Карабахской Республики при грубом попрании устава ООН. Эта Конституция была принята после подписания с НКР соглашения о прекращении огня и никоим образом не связана с Нагорно-Карабахской Республикой, которая имеет свою Конституцию.

Отказываясь вести переговоры с Нагорным Карабахом, Азербайджан тормозит прогресс в переговорах, но все равно не может избежать ответственности за последствия развязанной им самим агрессии».

 

Последние материалы этого заголовка