Лента новостей

18.03.2010 14:43


Президент РА принял председателя Европейского банка реконструкции и развития

Сегодня президент Республики Армения Серж Саргсян принял председателя Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томаса Мироу и возглавляемую им делегацию.

Президент высоко оценил деятельность ЕБРР в нашей стране, осуществленные в экономику инвестиции, отметив, что благодаря им Армения смогла решать задачи развития. «В течение этих лет сотрудничество с банком предоставило нам возможность сформировать у зарубежных инвесторов определенное доверие в отношении к нашей стране и экономике. Армения готова продолжать и расширять взаимодействие», - подчеркнул президент Саргсян.

Томас Мироу сказал, что деятельность Европейского банка реконструкции и развития направлена на модернизацию экономики Армении и банк основной акцент делает на стимулировании частного сектора, малого и среднего предпринимательства. По его словам, Евробанк в Армении осуществил инвестиций в размере порядка 500 миллионов долларов США, а в течение прошлого года, в связи с международным финансово-экономическим кризисом, объем инвестиций резко увеличился.
Томас Мироу выразил президенту Саргсяну благодарность за постоянную поддержку, оказываемую деятельности Евробанка в Армении.

Председатель Евробанка высоко оценил приложенные президентом РА усилия в направлении структурных реформ. Он также отметил, что финансовая система Армении в этих труднейших условиях смогла противостоять и показать свою прочность и выносливость.

Президент РА и председатель Евробанка говорили также об экономических приоритетах Армении, текущих и перспективных совместных проектах. Томас Мироу сказал, что ЕБРР готов продолжать совместную работу, содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, улучшению качества инфраструктур. В качестве возможных направлений сотрудничества были отмечены финансовый сектор, банковская система, энергетика, развитие инфраструктур.

 

 

Последние материалы этого заголовка