Лента новостей

17.11.2010 14:19


Замминистра заверяет, что был в Джавахке, причем в спортивной форме, и пил за здоровье 2 президентов

Замминистра заверяет, что был в Джавахке, причем в спортивной форме, и пил за здоровье 2 президентов

Как мы уже сообщали, инициативная группа движения «Сардарапат» распространила информацию о том, что грузинская сторона  запретила заместителю министра по делам молодежи и спорта РА Арсену Карамяну посетить Ахалкалаки и фактически в статусе заложника его отвезли из контрольно-пропускного пункта Бавры в Тбилиси.

Говоря на пресс-конференции в клубе «Айэли» об этом заявлении, Арсен Кармян заверил, что он не только был в Ахалкалаки, но и участвовал в ряде мероприятий.

«24 октября было намечено, чтобы не позднее 10:30 я выехал из Еревана. В 9:00 утра я захожу в здание министерства, предавшись повседневным делам, я потерял чувство времени и в районе 12:00  понял, что уже прошло 2 часа, а я пока не выезжал. Быстро собравшись и кое-как добравшись на машине до дома, я беру одежду, костюм, новый галстук и примерно в 13:00 выезжаю. Доезжая до контрольно-пропускного пункта Бавры, я был восхищен процессом пересечения границы», - заявил Карамян, добавив: «Пересечение мною границы длилось всего 20 минут. Меня приняли очень тепло со словами "Добро пожаловать в Грузию" (я не представился). После пересечения границы я поехал в Джавахк».

Кстати, отметим, что на протяжении всего этого процесса А. Карамян был в спортивной форме.

«Они тоже были в спортивной форме, не беспокойтесь. В конце концов, наши министерства называются министерствами по делам молодежи и спорта. Я был в форме национальной сборной, с изображением нашего герба на левом рукаве и с надписью "Армения"»,- в ответ на вопрос «7or» заявил Карамян.

Отметим также, что эксперт аналитического центра «Митк» Ваге Саркисян, в свою очередь,  заявлял, что, приглашая нашего замминистра в рестораны Тбилиси, ему просто дали понять, что в Джавахке хозяевами являются они, чтобы в следующий раз он не пытался без спроса совать нос в дела молодежи и спорта этого района.

«В ресторане мне ничего не давали понять. Мы обедали с министром 40 минут (можете считать это официальным обедом), в довольно добрососедской атмосфере, 3-4 раза стоя выпили за дружбу 2 народов, за здоровье и успех наших 2 президентов,  за то, чтобы наши страны жили мирным и созидательным трудом»,- заявил «7or» Карамян, обещая предоставить и свои фотографии, снятые в Джавахке.

 7or.am

Последние материалы этого заголовка