Лента новостей

17.11.2010 12:49


Контрольная палата подала в суд на Спартака Меликяна

Контрольная палата подала в суд на Спартака Меликяна

Выступая вчера в парламенте, депутат фракции РПА, председатель партии «Демократия и труд» Спартак Меликян заявил, что во время проведенных проверок в университете международных отношений «Анания Ширакаци» Контрольная палата РА исказила действительность и нанесла ущерб имиджу университета. По его словам, университет удостоился острой критики лишь по той причине, что администрация университета отказалась удовлетворить требования руководителя проверяющей группы, которое состояло в даче взятки в размере 4 тыс. долларов взамен на то, чтобы не оказаться в «черном списке», что было согласовано с Ишханом Закаряном.

Сегодня на заседании НС, в  ответ на вышеуказанное заявление Меликяна, председатель Контрольной палаты РА Ишхан Закарян сказал:

«То, что мы зафиксировали в университете Анания Ширакаци, однозначно, является правдой, обоснованной и неоспоримой. Также хочу сообщить парламенту, что владельцем 100% акций университета Анания Ширакаци является тот же депутат, который говорил вчера об этом университете. Я думаю, что по соответствующей статье Конституции, этот вид деятельности запрещен и несовместим с депутатской деятельностью, в связи с чем, мы представим наше письмо. В конце хочу также сообщить вам, что мы обсудили вопрос направления в  прокуратуру и возбуждения уголовного дела по статье о клевете в связи с дискредитацией Контрольной палаты. Однако из прокуратуры нам ответили, что эта статья снята парламентом еще в мае или июне, поэтому нам остается еще один правовой путь - обратиться в суд. Сегодня Контрольная палата обратилась. Все остальные вопросы, связанные с этой проблемой, мы будем рассматривать в законодательном поле. На этом считаю вопрос закрытым».

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка