Мнение

01.03.2010 14:47


И СЕЙЧАС СМОЛЧИМ? ...

И СЕЙЧАС СМОЛЧИМ? ...

Полагаю, что столь крупные программы как, например, геноцид, никогда не оставляют незавершенной. Те, кто были истинными заказчиками геноцида армян, должны стараться довести до конца свое черное дело. В особенности, что осталось-то всего десятая часть "дела". Если попытаемся выяснить, кто же это были, то в первую очередь их следует искать среди тех, кто до сих пор не признали и не осудили это преступление и даже активно препятствуют признанию этого факта со стороны других наций и государств. Это значит, что эта политическая сила - заказчик геноцида, продолжает активно действовать до наших дней. Кто был этим заказчиком: Германия, Российский двор, Министерство иностранных дел Англии, жидо-массонство или еще какая-то неизвестная пока сила, еще предстоит выяснить.

Ясно одно, орудием геноцида была Турция как государство, и западные и восточные турки, и курды как нации, а также банды черкесов и чеченцев.

Трезвый взгляд на сегодняшнюю ситуацию фиксирует, наличие тех же условий, при которых стало возможно осуществление наиболее острой части спланированного геноцида - ВЕЛИКОЙ РЕЗНИ 1915-1923 годов.

Это -

  • Так называемая "демократизация" Турции;
  • "Разрушение стереотипов" о Турции и турках;
  • Сотрудничество ведущей армянской политической силы с турками;
  • Военная ситуация в регионе;
  • Заинтересованность некоторых государств в изгнании армян со своей исторической родины.

Рассмотрим изложенное по пунктно.

Так называемая "демократизация"  Турции

Младотурки, после захвата власти, начали процесс  "демократизации" Турции. Была принята конституция, были выдвинуты "общечеловеческие" лозунги о равенстве национальных меньшинств, о братстве и о других подобных вещах. И поскольку при этом власти в Турции вроде уже стали культивировать указанные "гуманистические" принципы, был брошен призыв к армянским фидаинам (ополченцам) сложить оружие. Многие поверили - было в первой.  

Что было потом  при удобном поводе, всем нам хорошо известно - резня безоружного народа...

Сейчас тоже самое. Начали процесс "демократизации" Турции. Осуществляется переход от военной диктатуры к гражданскому обществу. Играют в "Эргенекон", арестовывают генералов, проводят суд по убийству Гранта Динка, восстанавливают отдельные армянские архитектурные памятники, и еще много других разных вещей будут делать. Будут делать... Только бы получить статус государства, соответствующего европейским критериям.

Что будет потом  при удобном случае, все мы можем себе отчетливо представить...

"Разрушение стереотипов" о Турции и турках

Однажды мы разрушили десятилетиями и столетиями сформировавшиеся "стереотипы" об абдулгамидовской Турции и вообще о турках - на основании обещаний младотурков.

Увидели последствия ...  24 апреля, 1915 г.

Еще один раз мы разрушили обусловленные резней "стереотипы" о младотурецкой Турции и турках, на этот раз под влиянием армянских большевиков. Мол, войска Кемала паши "уже не те турки, эти, мол, защитники рабоче-крестьянского трудового народа и неимущих - друзья Ленина".

Увидели последствия...  Открыли ворота неприступной крепости Карс... И уж не спрашивали - большевик ты или дашнак, вооружен или безоружен, старик, дите или женщина... вырезали поголовно.

В третий раз, уже в советские годы, мы разрушили сформировавшиеся вековым горьким опытом "стереотипы" о турках. Мол, турки уже стали цивилизованными - советизировались. Помните стихотворение "Я, Алеша и Али"...

Увидели последствия... Наши соотечественники, живущие в Баку, уже с шестидесятых-семидесятых стали анациональными "бакинцами", "гомо-советикус" и поэтому никак не могли поверить, что сумгаитская резня грозит и им. В мозгу у них не укладывалась мысль о том, что их соседи, коллеги или просто ставшие друзьями турки - комсомольцы и коммунисты, на сей раз уже под надуманным именем "азербайджанцы", новорожденных армянских детей станут заживо бросать в огонь с криками: "Армянский шашлык делаем".

 

Сейчас тоже самое. Еще один раз начали разрушать "стереотипы" о Турции и турках, предполагая, что, мол, Турция и турки изменились. Об этом, пролетая над Турцией, прямо заявил С. Саргсян в своем послании Гюлю. Но давайте посмотрим, есть ли основания считать, что Турция и турки изменились? Достаточно отметить только тот факт, что они до сих пор не признают совершенное ими преступление. И в тот самый момент, когда проводили переговоры с армянами об урегулировании отношений, на государственном уровне в турецких школах пропагандировали обратное, мол, армяне осуществили геноцид против турок...

Не видеть этого и без предусловий устанавливать отношения с Турцией не есть проявление политической слепоты, а нечто совершенно другое... Это есть подталкивание Армении и армян  к национальному самоубийству. Ведь своими действиями турецкое государство среди турецкой молодежи подготавливает почву для безосновательного отмщения (вендетты). Что, полагаю, иных форм не примет, как нового геноцида...    

Что будет потом  при удобном случае, все мы можем себе отчетливо представить...

Сотрудничество ведущей армянской политической силы с турками

В первом десятилетии двадцатого века одна из недавно образованных армянских политических парий - Армянская Революционная Федерация, взяла на себя роль ведущей политической силы армянства. И она, видимо, по неопытности или же противопоставляясь созданной раньше партии "Арменакан", которая исключала всякое сотрудничество с турками, начала проводить секретные переговоры с тоже недавно созданной турецкой (на самом деле, уже сейчас известно, жидо-массонской) партией "Иттихат ве теракки" ("Единение и прогресс", какое звучное название). Целью переговоров было объединение сил обеих партий с целью создание конституционного государства путем свержения султана. Примечательно, что переговоры и тогда велись в Швейцарии.  

Что было потом  при удобном поводе, всем нам хорошо известно...

Сейчас тоже самое. Сначала партия АОД, как ведущая политическая сила, под предводительством Л. Тер-Петросяна начала секретные переговоры с турками с целью примирения... К счастью, по причине бездарности ЛТ-П и этой партии вообще, переговоры провалились. И вот сейчас "Республиканская" партия, став ведущей политической силой, в той же Швейцарии начала и, как видно, доводят до логического конца переговоры с Турцией. Заявленной целью переговоров является установление дипломатических и межгосударственных отношений между двумя странами без предусловий.  И это несмотря на то, что считается сумасшествием, когда жертва преступления стремится безоговорочно подружиться со своим палачом - убийцей-рецедивистом, который даже и не скрывает своего враждебного настроя.

Однако, в действительности, именно Турция нахально выдвинула предусловия, а министр иностранных дел Армении тихо-смирно согласился с ними. По сути, эти предусловия следующие:

а) Признать в качестве армяно-турецкой границы линию прекращения огня, сформировавшуюся в результате турецкой негосударственной, разбойничьей агрессии 1920 г. и при посредничестве большевистской России (незаконно ставшую впоследствии армянской частью Советско-турецкой границы). В то время как Армяно-турецкая международно-признанная граница согласно многостороннему Севрскому соглашению была установлена третейским решением президента США Вудро Вильсона 22-го ноября 1920 года. Как известно, Третейское решение не подлежит пересмотру, не имеет срока давности и обязательно для исполнения. Вдобавок к уже сказанному, отметим, что под Севрским договором стоят, в числе прочих, подписи, как Турции, так и Армении.

 б)  Отказ от процесса международного признания геноцида армян и, тем самым. от требований к Турции по ликвидации последствий геноцида. В том числе от территориальной и финансовой репарации и восстановления прав потомков жертв геноцида на собственность.

в)  Протурецкое решение карабахского конфликта. То есть безоговорочный возврат освобожденных территорий - части нашего отечества, второй - незаконной, тоже геноцидарной республике - Азербайджану. 

В качестве положительных последствий армяно-турецких переговоров отмечают открытие границ и развитие торговли. На самом деле произойдет турецкая демографическая агрессия. Попросту говоря, турки нахлынут в Армению, выделенным по государственной программе финансированием скупят здесь все и вся и очень скоро турки в Армении станут национальным большинством. Для этого уже принят соответствующий закон об упрощении получения вида на жительство в Армении для иностранных граждан, с незначительным условием - если они занимаются бизнесом. Возникает естественный вопрос: "Чем же еще должны заниматься иностранцы (турки) в Армении. Ведь открытие лавки по продаже кожи или ковров - уже бизнес. 

Программу демографической агрессии турки уже с успехом апробировали на острове Кипр. После захвата третьей части этого беззащитного острова, примерно за 20-25 лет в "турецкую" - аннексированную часть Кипра было из Турции переселено больше турок, чем в остальной части греков и армян вместе взятых. Нет сомнений в том, что Турция собирается то же самое осуществить и в Армении...

Что будет потом  при удобном случае, все мы можем себе отчетливо представить...

Военная ситуация в регионе

Младогурки пришли к власти в 1907 году. После этого на протяжении 7-8 лет они с невиданной скрытностью подготавливали геноцид армян. Это делалось настолько секретно, что об этих сатанинских планах не догадались даже армяне-депутаты турецкого парламента. Вот так наивно - заботясь только о своем бизнесе, не ведая о мировых процессах, не удостаивая внимания призывы к трезвости, армяне прожили вплоть до 24-го апреля 1915 года и даже после. Даже в ходе геноцида были армяне и это были целые деревни, которые не верили ужасающим рассказам чудом спасшихся очевидцев резни. Потому что это не укладывалось в голове. Это было выше человеческих представлений о мире. А турки удобного повода не упустили. Началась первая мировая война и Европа была в огне.     

Сейчас тоже самое. Начался целый ряд локальных войн, вовлекший наших непосредственных и близких соседей: арабо-израильская, иракско-иранская, американо-иракская, турецко-курдская, американо-афганская, русско-грузинская, не говоря уже об армяно-азербайджанском конфликте. Все это грозит перерасти в одну большую региональную войну по принципу все против всех, если США решит осуществить свое намерение напасть на Иран. В этом случае Азербайджан, пользуясь случаем, попытается атаковать Карабах. Грузия, пользуясь присутствием войск НАТО, попытается силой оружия вернуть себе Абхазию и Южную Осетию. Курды, пользуясь всесторонней поддержкой Израиля, попытается оторвать у Турции Западную Армению. Армения, нанеся мощный контрудар вторжению Азербайджана, освободив Гандзак, Шаумян и Утик, выйдет к правому берегу Куры. К этому прицепится Турция и с непредсказуемыми последствиями введет войска в Армению.

Что будет потом  при удобном случае, все мы можем себе отчетливо представить...

 

Заинтересованность некоторых государств в изгнании армян со своей исторической родины.

В годы первой мировой войны Россия несколько раз поменяла свою политику на кавказском фронте. При российском дворе соперничали две точки зрения. С одной - по примеру Болгарии должно было быть создано "независимое" государство Армения - сателлит России. Другой подход предполагал, что Армения должна была быть полностью обезармянена и заселена казаками и русскими сектантами: молоканами, духоборами и т.д. Когда при дворе ведущим оказывался этот подход, На фронте происходило следующее. Русская армия, при поддержке армянских ополченцев и населения атакой далеко отбрасывала турок с позиций. Армяне ликовали несколько дней, и вдруг, не оповещая население, русские войска предательски внезапно отходили перед численно уступающей деморализованной армией турок, бросая безоружное население прямо в пасть озлобленному турку.

Что происходило дальше нам хорошо известно... 

Сейчас тоже самое. В книге бывшего госсекретаря США З. Бжезинского "Великая шахматная доска" приведена карта якобы распространенности тюркоязычных народов.

Как видим,  на карте не обозначены Татарстан, Башкорстан и другие тюркоязычные территории России. Это говорит только об одном - что на карте изображена мечта З. Бжезинского о "Великой Турецкой Стене", которую США строит с переменным успехом. Ее цель - отсечь сухопутную связь России с южными странами. В направлении Европы эта стена удлинена за счет Албании и Косово. Легко заметить, что Армения своим положением значительно сужает эту стену. Учитывая, что в Персидской Армении и в Иранском - настоящем Азербайджане население, будучи тюркоязычным, является иранским, арийским по происхождению и своей ментальностью и культурой существенно  отличаются от тюркского населения республики, называемой Азербайджаном, то получается иная картина. Значит, получается, что Армения играет роль ворот в "Великой Турецкой Стене" между Россией и Ираном. Как это показано на рисунке справа.

Само собой понятно, что США должны стремиться закрыть эти ворота. Первая грубая попытка не удалась. Это была программа Пола Гобла по обмену территорий. Варианты были такими: Мегри передается Азербайджану, Карабах - Армении или лачинский коридор переходит Армении, а железная дорога в Мегри переходит под контроль Азербайджана и так несколько различных вариантов. Ничего не получилось, поскольку народ был против.  Волевые качества народа тогда были иными.      

Было решено осуществить запасной - очень тяжелый план. По этому плану Армения для Турции и турок должна стать "прозрачной". Для этого нужно армяно-турецкое примирение, для того чтобы имело бы смысл вывести из Армении российскую военную базу. Для этого нужно забыть о Севрском договоре и о Третейском решении Вудро Вильсона. Для этого армяне должны отказаться от большей части своего ОТЕЧЕСТВА, чтобы не расширять ворота. Для этого в армянской среде нужно культивировать ту ахинею, что, мол, скоро государства перестанут существовать, нации исчезнут, миром будут править гигантские экономические корпорации. Так, что какой смысл волноваться? ОТЕЧЕСТВО, нация и другие подобные понятия - суть политические лжекатегории.   

Что будет потом  при удобном случае, все мы можем себе отчетливо представить...

И СЕЙЧАС СМОЛЧИМ? ...

Но что же делать?...

Перед этим вопросом наша нация неоднократно стояла, но так и не пришли к общепризнаному выводу. Помните "40 дней горы Муса"?  Часть народа под влиянием священника  выбрала дорогу на Дерзор. А другая часть пошла за Багратяном на гору Муса.

 

Сейчас тоже самое. И снова у нас два пути.

Один путь ведет на Дерзор. Это ратификация армяно турецких протоколов. Это путь полного подчинения воле наших врагов. Эта дорога нам хорошо известна - мы не раз проходили ее. Что нас ждет на этом пути и особенно в конце его, думаю, ни для кого из нас не является особой тайной.

Другой ведет на гору Муса. Это путь смелости сказать НЕТ армяно-турецким протоколам. Это провозглашение ДНЯ ЗА ОВЛАДЕНИЕ ОТЕЧЕСТВОМ. Это обращение с соответствующим иском в СБ ООН с требованием выполнить установленное по Севрскому договору ТРЕТЕЙСКОЕ РЕШЕНИЕ Вудро Вильсона. Это путь Ай ДАТа.

Это  путь сопротивления и борьбы. Эта дорога тоже нам хорошо известна. И по ней тоже мы не раз проходили. И опыт - наш исторический опыт показал нам, что абсолютно во всех случаях, когда мы настаивали на наших правах, боролись за них, организовывали сопротивление - вооруженное или безоружное, мы побеждали и выживали, хотя бы и ценою потерь.

 Третьего пути нет...

И если мусалерцы могли уважая мнения друг друга и сказать: "Идите выбранной вами дорогой, и Бог вам в помощь", то  

Сейчас иначе. Ситуация такова, что мы всей нацией вынужденно стоим перед выбором БЫТЬ или НЕ БЫТЬ.

Вачаган Ваградян

Последние материалы этого заголовка