Лента новостей

08.02.2010 12:24


А. Кананян: «...произойдет не уступка территорий, а устранение совершенно неэффективной власти»

А. Кананян: «...произойдет не уступка территорий, а устранение совершенно неэффективной власти»

Политический представитель  инициативной группы партии «Армянский выбор» Александр Кананян, живущий в НКР, говоря в беседе с «7or» о настроениях местного населения относительно переговоров по Карабахскому конфликту, сказал, что согнувшееся под бременем тяжелых социальных условий население почти не следит за политикой и в определенной степени уверенно, что разговоры о сдачи территорий являются блефом.

«Любые разговоры о сдаче освобожденных территорий с одной стороны кажутся нереальными, поскольку есть их воля жить на этой территории и защищать ее от любых посягательств (в том числе армянских), с другой стороны есть определенное беспокойство и это негативно сказывается на возможности людей улучшать условия жизни. Эти семьи пока не вкладывают средства в улучшение условий своих жилищ, поскольку есть обеспокоенность», - отметил он.

Тем не менее, по мнению А. Кананяна, если даже затуманятся головы нынешних властей и они сделают шаги в направлении сдачи территорий, то всё равно, это будет предотвращено.

 «Республика Арцах и вся Республика Армения в лице сознательного населения, политических деятелей и политических структур смогут предотвратить это, и произойдет не уступка территорий, а устранение совершенно неэффективной власти», - добавил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка