Интервью

04.02.2010 14:32


Арутюн Арутюнян

Арутюн Арутюнян

 Интервью с бывшим руководителем информационной программы «Айлур» Арутюном Арутюняном

- Чем обусловлено заявление об отставке? Действительно ли проблема в  в сверхусталости, как Вы отметили?

- У меня действительно есть проблема отдыха. Работа в течение 5 лет подряд в сверхзагруженном режиме не может пройти бесследно. Если так продолжилось бы, то это просто могло отразиться на здоровье. Так что, решение было вызвано именно этим обстоятельством.

- Тем не менее, Ваше решение для многих, в том числе и журналистских кругов было неожиданным. Уже есть разговоры, что Ваша отставка вызвана некоторыми разногласиями по работе с властями и по принуждению последних и было принято решение освободить вас с занимаемой должности.

- Подобного нет. Может, и были какие-то недовольства. Естественно, ведь, что это журналистская работа и могут быть какие-то несогласия. Я не функционер. Повторяю, в некоторых вопросах могут быть несогласия. Однако, их уровень был настолько умеренным, что не думаю, чтобы они были поводом для подобных разговоров.

- Муссируются слухи также, что Вашей отставкой все лишь начинается и «Айлур» ожидает кадровый разнос. Как бы Вы это прокомментировали?

- Не думаю, что моя отставка связана с каким-то «кадровым разносом», поскольку подобного нет. Во всяком случае, до этого времени не было. Однако, знаете, что, любой человек, когда только приходит, наверное, хочет со своими людьми работать. Может так случиться, что он не захочет работать с одним, двумя или четырьмя журналистами. Однако, не думаю, что может быть «кадровый разнос» или нечто подобное быть. Коллектив «Айлур» очень хороший и я о ком-либо что-то плохое не могу подумать. Все они мои друзья. Вчера я поблагодарил весь аппарат «Айлура» за сотрудничество и сказал, что был очень счастлив, иметь таких друзей, как они. И сейчас буду еще счастливее, поскольку за рабочими стенами мы уже по-новому будем дружить друг с другом. Во всяком случае, эти пять лет мне дали многое, хотя бы и в плане приобретения хороших друзей.  

- Чем будете заниматься?

- Именно в этот момент сижу и работаю над полнометражным фильмом, очень серьезным образом.   Его должен представить Европейским кинопроизводителям. Эта потребность есть.

 

Беседу вел Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка