Интервью

01.02.2010 17:58


Кима Егиазарян

Кима Егиазарян

 Интервью с главным редактором газеты «Свободомыслие» Кимой Егиазарян

-Почему уже три недели не выходит газета «Свободомыслие» и продолжится ли ее издание?

-По причине смены издателя мы приостановили издание на примерно три недели, однако 2 февраля она обязательно выйдет. «Сложности» уже остались позади. Конечно, есть определенные круги, которые уже похоронили «Свободомыслие», что якобы газета закрылась, и это их очень радовало. К сожалению, наверное, сейчас у них будут другие чувства, поскольку я заверяю, что газета выйдет. Мы продолжим работу, которую делали год и четыре месяца.

-Стиль газеты изменится или нет?

-В вопросах содержания направления газеты изменений не будет. Естественно продолжим писать под теми же рубриками , но сейчас наступает новый этап и будут изменения, которые со временем заметят наши читатели. Повторюсь, те  подходы, которые были у нас в плане содержания и направленности, сохранятся. С той же смелостью мы будем касаться тех же проблем, которых в нашей стране множество, исключая оскорбления, клевету и ложь

-Почему уволен Артём Хачатрян?

-Он был не в состоянии: просто был занят другими делами и передал свой бренд другому издателю. Чисто в плане работы и занятости он больше не занимается этим. У него есть свой аналитический центр, общественно-политический журнал «Национальная идея». В любом случае, это и есть основная причина. Будет хорошо, если у него спросите.

-Есть информация, что газета «Свободомыслие» принадлежит зятю Сержа Саргсяна Микаэлу Минасяну. Как это отражается на стиле и атмосфере газеты?

-В конце газеты будет указано название московской компании, и всем станет ясно кто наш издатель. Это совершенно не имеет отношения к тому, что Вы сказали. Это всего лишь сказка. Есть издатель с русской фамилией, которая будет указана в конце газеты через десять дней.

-Вы работали в газете «Айоц ашхар». Чем отличается «Свободомыслие» от «Айоц ашхара»?

-Я и сейчас очень люблю «Айоц ашхар», но, естественно, чтобы быть непристрастной, должна сказать, что здесь число табу незначительное, почти нет, а там, естественно, так, как и во всех «провластных» и оппозиционных газетах.

Беседу вела Эгине Арутюнян

Последние материалы этого заголовка