Лента новостей

29.12.2010 10:45


Куда мы идём?

Куда мы идём?

Не хотелось перед новогодними праздниками писать ничего пессимистического, но наболело, и хочется высказаться. Сегодня президент республики Армения Серж Саргсян провёл встречу с представителями СМИ Армении и поблагодарил их за плодотворную деятельность, за то, что они не стали игрушками не в чьих руках и за то, что ими всегда представлялась лишь истинная картина событий. Это смешно слышать, особенно в свете всех последних «громких» отставок. До того, как чиновника снимали с должности, он был просто замечательным работником, выдающимся общественным и политическим деятелем, настоящим патриотом и просто хорошим человеком...  Но, как только хорошего человека снимали с должности оказывалось, что он все заповеди Божьи попирал...  У нас в стране СМИ, то крайней мере телевизионные, сделали своими «звёздами» зеленщика из солнечного города Баку Ильхама Гейдаровича и «сладкую парочку» Гюль - Эрдоган. При этом, наши внутренние проблемы очень искусным путём замалчивались и замалчиваются по сей день. Народ объегоривали весь год, а сейчас нам заявляют об экономическом росте составляющим 2,5 %. Прекрасно!  Никто не говорит о том, что в эти дни, когда во всём мире цены на всё падают, у нас они всё растут и растут! И не видно конца этому росту. И, что интересно, наши местные товары стоят дороже, чем привозные. А ситуация с яйцами вообще парадоксальна! Стали вспоминаться времена СССР, когда всё надо было добывать «из - под полы», используя знакомства, связи... Это же позор! И вместо того, чтобы говорить о подобных явлениях, нам рассказывали как этот недопрезидент Алиев отмечал свой день рождения! Людям наплевать на Алиева и на его именины, их интересует их собственная страна, их семья, их социальное положение, а не вся эта чушь про Азербайджан и азербайджанские подлизывания к своему султану.      

Даже обделённые умом и аналитическими способностями азербайджанские и турецкие псевдополитологи и те понимают, что такое развитие событий в Армении приведёт к развалу страны изнутри  или же, лет через пять в Армении просто никого не останется и эти гнусные и трусливые азербайджанцы возьмут не только Карабах, но и всю остальную нашу территорию...  Наши власти вообще задумывались, куда они нас ведут? Если вначале хоть были лозунги типа «Вперёд Армения», то сейчас даже на уровне лозунгов непонятно куда мы идём. В стране действительно очень сложная ситуация и нужно предпринимать серьёзные шаги по её стабилизации, а иначе мы вновь лишимся государственности и одному Богу будет известно, что с нами будет. Властям следует изучить историю, и они увидят, что большинство серьёзных  политических преобразований были следствием сложной социальной ситуации. Яркий пример - Великая Французская революция. Людям просто хлеба не хватало, а в итоге получилось то, что получилось.

Не следует дожидаться того, чтобы ситуация из сложной превратилась в критическую, и с срочно предпринимать шаги по улучшению положения населения, а иначе...

Бениамин Матевосян

Последние материалы этого заголовка