Лента новостей

24.12.2010 13:18


Месроп Арутюнян: «2010 год был годом неполитических обострений»

Месроп Арутюнян: «2010 год был годом неполитических обострений»

В январе «Комитет по защите свободы слова» РА представит годовой отчет относительно состояния свободы слова в Армении в 2010г. В отличие от предыдущих лет, в 2010г. комитет представил и трехмесячные отчеты.

До того, как сопоставить все факты и представить целостный отчет, эксперт «Комитета по защите свободы слова» Месроп Арутюнян сказал «7or», что, в общем смысле, начало года было трудным, что было связано с дополнительными выборами депутата НС по мажоритарной системе.

«Во время этих выборов было применено насилие по отношению к журналистам. А весь остальной период был таковым, каким он бывает в годы неполитических обострений, а также обострений, не связанных с предвыборной ситуацией или выборами. То есть, по отношению к журналистам применялись и давление, и малочисленные случаи насилия, и ограничения права на информацию. В будущем году (в сущности, после полугодия 2011г. мы вступим в предвыборный этап), уже могут начаться трудности. А общую оценку 2010г. мы дадим в нашем годовом отчете, который, по всей вероятности, будет представлен во второй половине января», - сказал Месроп Арутюнян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка