Лента новостей

24.12.2010 12:03


Члены Совета старейшин предпочитают не говорить об отставке Гагика Бегларяна

Члены Совета старейшин предпочитают не говорить об отставке Гагика Бегларяна

23 декабря было созвано последнее заседание четвертой сессии Совета старейшин Еревана, которое провел новоназначенный мэр Еревана Карен Карапетян.

По окончании заседания член Совета старейшин Еревана, композитор Мартин Вардазарян, оценивая отставку уже бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна, заявил «7or», что любая такая перестановка, несомненно, драматична.

«Не могу сказать, что эти перестановки трагичны, но драматичны точно. Даже ожидая прогресса в будущем, в первый момент, это регресс, тормозящий развитие. Самое главное, чтобы это не коснулось всех тех намеченных программ, которые должны быть реализованы, потому что все решения, принятые во благо человека, гражданина, Еревана и Армении в целом, должны иметь продолжение», - сказал он.

Он отметил также, что не хотел бы касаться причин и обстоятельств отставки, но инцидент был таковым, что должен был получить подобный  ход.

Посредничество президента в вопросе об отставке бывшего и назначении нового мэра, по мнению Вардазаряна, не является антиконституционным шагом, поскольку:

«Я не знаю такой статьи в Конституции, которая может разрешить или запретить данное обстоятельство. Наверное, это должно быть сделано на других уровнях, что для меня очевидно, но в данном случае, поскольку есть президент, то эти права даны ему, и он должен был воспользоваться этими правами».

Деятельность Гагика Бегларяна на посту мэра он оценил очень высоко и отметил, что результатами его деятельности являются чистота города, освещение, праздничность и повышение ответственности.

Член фракции РПА в Совете старейшин Армен Геворгян не пожелал дать оценку отставке Гагика Бегларяна, отметив, что все течет в  своем русле, сохраняются тот же стиль и ритм работы, а остальное является вопросом времени.

По его мнению, отставка мэра и назначение нового прошли без нарушения Конституции, в предусмотренном законом порядке и в соответствии с требованиями закона.

Отметим, что большинство представителей фракции РПА в Совете старейшин отказались ответить на вопросы.

7or.am

Последние материалы этого заголовка