Мнение

26.01.2010 15:01


Это проваленная попытка очередного «пиар»-заявления

Это проваленная попытка очередного «пиар»-заявления

 Премьер-министр РА 18 ноября, представляя бюджет 2010-ого года, сказал, что осуществленные с их стороны изучения показывают, что наших граждан в первую очередь интересуют не пенсии, зарплаты, задачи, связанные с безработицей, созданием новых рабочих мест, инфляцией и валютой, и даже с урегулированием Карабахской проблемы или признания Геноцида, а прежде всего вопрос социальной справедливости.

Фракция АРФД, прежде всего письменно обратилась в правительство РА, попросив предоставить целостное исследование эти изучений, а также проинформировать о заключениях по предпринятым мероприятиям. Из полученного письменного ответа стало известно, что со стороны правительства никакого соцопроса не было заказано и речь идет об изучениях, предпринятых со стороны неправительственных организаций, относительно целостной картины которых правительство не владеет. Одновременно правительство отмечает, что их изучения были сопоставлены с вышеназванными изучениями. Излишне говорить, что какого-либо подобного изучения также не было предоставлено.

Будучи неудовлетворенным подобным письменным ответом с целью пояснения этого вопроса, он был также поднят на заседании Национального собрания РА. Из ответа премьер-министр стало ясно, что основой для выступления с подобным заявлением стало содержание заявлений-жалоб со стороны граждан.  

Стало очевидным, что какого-либо подобного изучения не существует, результатами исследований правительство не владеет, а для подобного жесткого заявления основой стали жалобы, представленные гражданами по разным вопросам.

Это попытка провала очередного «пиар»-заявления, которое не имел какого-либо научного и профессионального обоснования. Делать заключение на основании содержания жалоб, как минимум, антинаучно и не выдерживает элементарной критики. В конце концов, если гражданин жалуется относительно того иного должностного лица или беззаконий органа, то это отнюдь не означает, что его не волнуют эти проблемы.

Думаю также, понятно, зачем большинство граждан не обращается в правительство с национальными проблемами - ни один гражданин Армении не связывает вопросы урегулирования проблемы Нагорного Карабаха и тем более признания Геноцида с правительством.

 «7or.am»

Последние материалы этого заголовка