Комментарии

22.12.2010 18:05


Играя в кубик-рубик

Играя в кубик-рубик

Выясняется, что член Республиканской партии Армении Вардан Айвазян не настолько уж и «свой» человек во властной системе и не столь хорошо владеет кадровыми перестановками Сержа Саргсяна.

Дело в том, что, будучи в гостях в одной из телепередач и говоря о кадровых «рокировках» Саргсяна, Айвазян заявил, что Нерсеса Ерицяна не то, чтобы сняли с работы «за преодоление экономического кризиса с честью», а продвинули вперед, назначив главным советником президента РА по экономическим вопросам. Выясняется, что это не так. Ерицяна не то, чтобы перевели на проспект Баграмяна 26, а подобно бывшему министру финансов Тиграну Давтяну, он получил статус «челночника»: его назначили заместителем председателя Центрального банка, причем сроком на шесть лет (таким образом, Серж Саргсян, фактически, оставляет Нерсеса Ерицяна в качестве «приданого» следующим властям). То есть, как Давтяна сняли с министерства экономики, перевели в минфин, а потом отправили обратно, так и с Ерицяном сделали то же самое.

В свое время как раз в ЦБ Ерицян и работал. Потом немного «побродяжничал»  и сейчас вернулся в «отчий» дом. А это значит, что теперь Ерицян будет угрожать дилижанцам из ЦБ, настойчиво превращая их город в международный финансовый центр.

Сейчас, давая кадровой политике Сержа Саргсяна уже промежуточную оценку, можем констатировать, что она напоминает как игру в наперсток, так и кубик-рубик. Остается лишь угадать, какой кадр, под каким цветом будет передвигаться, чтобы саргсяновский кубик-рубик был собран правильно. А значит, давайте внимательно следить за происходящими внутри власти движениями, чтобы понять, кто в кубик-рубик Сержа Саргсяна «красный», кто «белый», кто «желтый», а кто вообще «голубой».

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка