Комментарии

13.01.2010 16:33


Предпочтения Сержа Саргсяна

Предпочтения Сержа Саргсяна

Очень трудно выяснить, какие предпочтения,  интересы и слабости имеет человек, если с ним не имеешь тесного общения. Не ошибусь, если буду утверждать, что людей всегда интересовали  некоторые подробности личной жизни политических деятелей, порно-звезд, певцов, актеров и лиц, занимающихся иной деятельностью, которые находятся в центре общественного внимания.  Но они почти всегда остаются в тайне и нам остается лишь предположить, угадать, или опираться на слухи.  

Например, было бы интересно узнать, что любит есть президент Армении Серж Саргсян на завтрак, или какую музыку предпочитает он слушать (судя по показанным по армянскому телевидению рабисскому клокотанию и дешевой попсе о музыкальном вкусе президента РА можно составить определенное представление, поскольку эфир полностью контролируется, а значит,  предоставляемый мусор ласкает слух верхов), или какой образ телесериала «Ворогайт» особенно нравится президенту РА, если, конечно, он следит за работой великих актеров наших времен.

Чтобы узнать всё это, выступления и заявления С.Саргсяна не могут стать источником необходимой информации, но взамен можно почти со 100%-й точностью угадать некоторые предпочтения лидера РПА.

Если учитывать, кто стал мэром нашей столицы, имеющей более двухтысячелетний возраст, то предположительно Серж Саргсян имеет особенное отношение к черному цвету.

 

 

По той же логике можно сказать, что самый любимым музыкальным инструментом президента РА является доол. Во всяком случае, это стало очевидным с 2008-го года. Неслучайно, что в прошлое воскресенье избирательная машина власти работала на пользу некоего неизвестного представителя «Национального единения», а Саргсян на съезде возглавляемой им партии дает слово Арташесу Гегамяну и участвует на презентации книги последнего, «забывая», что в свое время лидер «Национального единения» называл его «преступником» и давал «нехорошие» оценки. Всё течет, всё изменяется.

Учитывая то обстоятельство, что Серж Саргсян пытается ослабить позиции председателя НС Овика Абрамяна, то значит из существующих в природе животных он особенно не любит мышей.

В одно время мы думали, что Саргсян является любителем шахмат, но потом выяснилось, что он не может жить без футбола и искренне радуется за каждый забитый гол, независимо от того, в чьи ворота.  Саргсян готов по поводу гола поздравить даже президента Турции, назло всем своим недоброжелателям и критикам.

Окончивший филологический Саргсян из великих писателей, по всей вероятности, высоко оценивает Ф. Достоевского и имеет особое мнение относительно его произведения «Идиот». По всей видимости, Вазген Манукян также очень любит «Идиота» Достоевского. Общественный совет вероятно стал местом сборища единства противоречий. А потом говорят, что о вкусах не спорят. Спорят!

Думаю, что, как все нормальные люди, президент тоже не любит АХК (армянская аббревиатура Секретаря  совета безопасности), но, как все нормальные люди, по воле обстоятельств соприкасается с этим явлением. Заварил кашу, сам и расхлебывай.

Это, естественно, предположения, но, наверное, они не так уж и далеки от действительности.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка