Лента новостей

23.03.2017 17:44


Заруи Постанджян: «Дело против Бабаяна сфабриковано»

Заруи Постанджян: «Дело против Бабаяна сфабриковано»

Интервью с основателем партии «Страна Абрикоса» Заруи Постанджян

-Госпожа Постанджян, как Вы оцениваете задержание бывшего командующего Армией обороны НКР, экс-министра оборон НКР, героя Арцаха генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна?

-Это преследование является очередным проявлением осуществляемых последние 25 лет репрессий, и в очередной раз доказывает обществу, что действующие незаконные власти подлы и абсолютно нетерпимы в отношении любого инакомыслия.

-Не является ли этот шаг политическим преследованием?

-Конечно, является, но уже с гротескным сценарием. Впредь их не устраивает открытие сфабрикованного дела с упоминанием обычных автоматов или другого типа оружия. На этот раз в отношении бывшего командующего Армией обороны, экс-министра обороны НКР, героя Арцаха генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна нужно было подобрать соответствующее серьезности его поста оружие. И этим оружием, в их представлении, явился зенитно-ракетный комплекс «Игла».

-Какова, на Ваш взгляд, цель подобного шага властей?

-Цели разные – многоуровневые и многосторонние. Основной же целью является нейтрализация всех тех военных деятелей, которые не только против сдачи родных земель, но и готовы освободить Родину от оккупации. Однозначно проглядывается сходство стилей «последнего большевика» и первых большевиков.

Отныне не нужно выделять из бюджета деньги на оборону, так как в лице господина Бабаяна у нас есть множество возможностей в плане ввоза «Искандеров», «Смерчей» и «Солнцепеков», и в ходе военных действий враг нас уже будет боятся. Господину Бабаяну удается решать эти вопросы – зачем, тогда, мы тратим государственные средства? Интересно, а кто тогда контрабандно ввезет в Армению ядерный чемоданчик?

Беседу вела Нелли Авагян

Последние материалы этого заголовка