Интервью

28.12.2009 19:23


Овсеп Хуршудян

Овсеп Хуршудян

Интервью с пресс-секретарем партии «Наследие» Овсепом Хуршудяном

-Какие были достижения в 2009 году?

-К сожалению, достижения почти отсутствуют. В политической же сфере почти невозможно отметить очевидное достижение. Другой вопрос, что для Армении важным событием было появление новой чемпионки мира. Будем надеяться, что следующий год будет годом политических достижений, годом становления политического поля, поскольку в политическом поле Армении не только ничего не было сделано в направлении его становления, но как власти, так и многие оппозиционные силы сделали всё, чтобы политическое поле еще больше развалилось.

-Какие силы имеете в виду под «оппозиционными»?

-Имею в виду многие силы, которые не хочу детализировать, поскольку в этом нет нужды.

-А какие были упущения?

-Упущения многочисленны, начиная с расформирования группы по сбору фактов, деятельность которой была последней возможностью восстановить истину и выявить виновных за события первого марта. В следующем году мы будем бороться как за восстановление группы, так и в направлении выявления тем или иным способом преступников, ответственных за 1-е марта. Упущением были также выборы в Совет старейшин Еревана, где вследствие ошибочного поведения стало невозможно выступить не только единым фронтом, но и двумя отдельными фронтами и сегодня в результате этого в Совете старейшин Еревана, по сути, нет ни одного представителя оппозиции. Другим упущением, проявлением ошибочной политики было парафирование и подписание армяно-турецких протоколов, что было крайне опасным процессом. В целом, имел место процесс разложения политического поля, поляризация внутриполитической и внутриобщественной атмосферы, что само по себе опасно и отрицательно, учитывая, что перед нами стоят не только внутренние, но и внешние серьезные опасности.

-Какие у Вас прогнозы на 2010 год?

-Могу спрогнозировать лишь то, что зависит от меня. «Наследие» продолжит бороться всем препятствиям и опасностям назло. Мы сделаем всё, чтобы достичь решения тех проблем, которые провозгласили, первостепенной из которых является установление в стране законности. Что касается внешних проблем, то первостепенным является устранение серьезнейших внешних опасностей,

-Где Вы собираетесь встречать Новый год и что хотите получить от Деда Мороза?

-Новый год буду встречать в Ереване, с родственниками. У Деда Мороза буду просить мира.

Беседу вела Сюзи Мелконян

Последние материалы этого заголовка