Комментарии

05.11.2010 12:08


…и этим человеком является Пзо

…и этим человеком является Пзо

В течение последних нескольких недель властные и левоновские круги, а также примыкающие к ним СМИ в основном затрагивают тему арестованной в США преступной группировки, руководителем которой является Армен Казарян по прозвищу Пзо. Можно сказать, что дело Пзо придало активность нашей застойной внутриполитической жизни: сержевцы немного засуетились, а для левоновцев Пзо стал темой для разговора, поскольку по части Карабаха и армяно-турецких отношений они вместе с С. Саргсяном понесли поражение и оказались в депрессии.

Вернемся к печально известному Пзо. Примечательно, что власти всяческим образом отрицают свою связь с ним. Левоновцы же напротив - пытаются всеми способами показать связь между властями и Пзо. Складывается впечатление, что Пзо стал той осью, вокруг которой разворачивается борьба между властью и левоновцами.

Власти делают вид, что дело Пзо, извиняюсь за выражение, им по барабану, и, например, Сашику Саргсяну нечего бояться, а тер-петросяновцы лелеяли надежду, что с помощью Пзо для них откроется дверь, США покажут Сержу Саргсяну желтую или красную карточку и АНК, получив добро внешних сил, придет к власти.

То есть, если в прошлом тер-петросяновцы возлагали надежду на то, что Карабах будет продан, чтобы после этого с крокодиловыми слезами на глазах прийти к власти, то сейчас, когда очевидно, что Карабах упрямо не продается, вся надежда - на дело Пзо.

Левоновцы сейчас выступают с такими акцентами и такой далеко идущей аналитикой, превращая Пзо в опору своей борьбы, что на мгновение кажется, что расчеты вернувшегося на политическую арену 21 сентября 2007г. Левона Тер-Петросяна о взятии власти были обусловлены исключительно Пзо, а в контексте слов «Пусть не потребуется ни одной жертвы кроме меня» был тот же Пзо.

То есть, мудрый Тер-Петросян изначально знал, что спустя три года после начала борьбы дело Пзо всплывет на поверхность и власти, не выдержав давления, подадут в отставку. Какая дальновидность и проницательность!

«Сейчас увидите, что будет после Пзо: американцы выступят против сержевцев, последние уйдут в отставку, и мы придем к власти. Ура!», - примерно в таких тонах левоновцы говорят о деле Пзо, как о звезде надежды. И значит, успех «общенародного» движения и приход Левона к власти зависят от одного человека и этим человеком является... Пзо. Борьба, борьба до конца!

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка