Видео

05.11.2010 11:28


Поздравление Медведева на казахском языке стало хитом

Поздравление Медведева на казахском языке стало хитом

 

Российский интернет взорвала запись выступления Дмитрия Медведева на казахском языке. В тридцатисекундном ролике он поздравляет Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Набор пожеланий стандартный: счастья, здоровья, успехов в работе, долгих лет правления.

Очевидно, запись была сделана в этом году, 6 июля, во время празднования 70-летнего юбилея казахстанского лидера. Но во Всемирную сеть ролик попал только сейчас и сразу же обрел бешеную популярность - за несколько дней его посмотрели сотни тысяч человек.

Как отмечает ktk.kz, во время общения с иностранными политиками Дмитрий Медведев достаточно часто вкрапляет в свою речь простые выражения из языка собеседника. Например, может сказать «большое спасибо» на иврите. Однако полноценную речь до сих пор он произносил только на английском, не считая русского, конечно. И вот сейчас в его арсенал добавился и казахский.

Медведеву так понравился казахский язык, что он решил не останавливаться на достигнутом и вывесил свои поздравления на казахском языке в микроблоге «Twitter».

Последние материалы этого заголовка