Интервью

22.10.2010 15:05


Месроп Мовсесян

Месроп Мовсесян

Интервью с основателем телекомпании «А1+», председателем ООО «Мелтекс» Месропом Мовсесяном

-В конкурсе, объявленном Национальной Комиссией по телевидению и радио в связи с переходом с аналогового вещания на цифровое, «А1+» будет конкурировать с «Армньюз» за одну и ту же частоту. С какими ожиданиями Вы участвуете в этом конкурсе?

-С ожиданием победить.

-На Ваш взгляд, какова вероятность победы в этот раз?

-Знаете, я считаю, что должна быть 100%-я победа, поскольку опыт предыдущих лет показал, что наш соперник «Армньюз» не выполнил ни одного обязательства, данного во время предыдущего конкурса и сегодня, наверное, преподнесет те же сказки. В то же время, мы представляем достаточно серьезную программу и я надеюсь, что наша бизнес-программа победит.

-Господин Мовсесян, «А1+» закрывался во времена Левона Тер-Петросяна, закрывался во времена Роберта Кочаряна. Насколько вероятно, что во время Сержа Саргсяна эта телекомпания откроется?

-Наверное, это не связано с главами государства, это связано с процессами. Во времена Левона Тер-Петросяна, конечно, Левон Тер-Петросян последним узнал, что мы были закрыты. Дело было восстановлено, мы продолжили работать. У Кочаряна же была сильная поддержка, и он с этой поддержкой продержался 10 лет. Серж Саргсян проявил в вопросе этого конкурса свой настрой в отношении свободы слова вообще.

-То есть, Вы считаете вероятным, что при Серже Саргсяне «А1+» откроется?

-Не могу делать предположения, поскольку я плохо понимаю позицию Сержа Саргсяна по вопросу свободы слова. Никакого прогресса после Роберта Кочаряна я не заметил. Я считаю, что это шанс, чтобы проявить свою добрую волю в вопросе свободы слова.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка