Лента новостей

13.10.2010 13:21


Александр Кананян: «Мы не стерпим!»

Александр Кананян: «Мы не стерпим!»

Говоря о визите полевой оценочной миссии ОБСЕ в освобожденные территории НКР, политолог, историк, житель Карвачара Александр Кананян заявил, что власти РА и НКР не должны были быть настолько слабыми и допустить осуществления этого мониторинга, точно так же, как и Азербайджан не допустил осуществить мониторинг в Шаумянском районе и других территориях.

По его словам, сопредседатели МГ ОБСЕ стали очевидцами того, что не было особо крупного заселения, что очень плохо.

«С другой стороны, у них был повод увидеть, что территория уже в той или иной мере (во многих зонах довольно основательным образом) освоена армянами, что на этой территории живет привязанное к своей земле население, что в признанной РА, но пока не признанной международным сообществом НКР очень быстро растет то общественное и политическое убеждение, что имеющаяся в настоящее время линия прекращения огня является наибольшим компромиссом с армянской стороны и что армянская сторона не самоубийца, а наш народ и наше государство не предусматривает и не стерпит уступку чего-либо за счет нашей безопасности. Они убедились хотя бы  в том, что на территории проживает состоявшееся армянское население. Проведя мониторинг, они, как и армянские СМИ, прекрасно знают, что может случиться с каким-либо армянским властителем, который в один день в помутненном разуме отважится на посягательство, сдав освобожденную часть туркам (имеются в виду азербайджанцы - пер.) взамен на какие-то в кавычках «гарантии», - отметил Кананян.

По словам политолога, этот мониторинг является всего лишь средством убить время, чтобы затянуть процесс.

«Процесс будет затягиваться годами, до тех пор, пока мы не сообщим ему существенное изменение и новое содержание, однако это станет возможным лишь в том случае, если в РА будут нормальные власти»,- отметил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка