Лента новостей

28.10.2021 11:10


В Минздраве обсуждают вопрос введения новых ограничений – «Паст»

В Минздраве обсуждают вопрос введения новых ограничений – «Паст»

В последнее время в социальных сетях распространяются сомнительные сведения о том, что вакцинация может стать платной. Эти слухи распространились довольно быстро, вызвав панику в обществе, пишет газета «Паст».

Издание обратилось в министерство здравоохранения с просьбой уточнить, насколько вероятны такие шаги.

«Вакцинация продолжает оставаться бесплатной для граждан Армении, в нашей политике ничего не изменилось», – сказал пресс-секретарь министра здравоохранения Рипсиме Хачатрян. Она также подтвердила, что обсуждается вопрос введения некоторых ограничений.

«Разрабатывается так называемый «пакет» для посетителей общественных мест, где находится большое количество людей – рестораны, концерты и т.д. В частности, вход будет разрешен исключительно при наличии отрицательного ПЦР-теста или QR кода вакцинации. Обсуждается также вопрос частоты сдачи ПЦР-теста, вместо 14 дней может быть установлен срок раз в 10 дней или в неделю», – сказала пресс-секретарь Минздрава, добавив, что рассматривается также вопрос перехода с 1 декабря на платное лечение для заболевших коронавирусом, но не вакцинированных граждан.

Последние материалы этого заголовка