Лента новостей

25.10.2021 20:28


Вузы Армении временно перейдут на удаленку, а в школах продлят каникулы

Вузы Армении временно перейдут на удаленку, а в школах продлят каникулы

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении направило циркулярное письмо организациям, реализующим в стране программы высшего и послевузовского профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, с учетом эпидемической ситуации в стране, в связи с распространением пандемии коронавируса и резкого роста числа инфицированных, особенно в последние дни, с 26-го октября по 15-е ноября в высших и послевузовских профессиональных учебных заведениях Армении учебный процесс будет организован в режиме онлайн.

Кроме того, Министерство образования, науки культуры и спорта республики направило циркуляр директорам учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования. С учетом результатов исследования, проведенного ранее Министерством здравоохранения Армении, данным учреждениям поручено организовать учебный процесс удаленно, сроком на две недели, начиная с 26-го октября текущего года.

Также, в рамках принимаемых в стране мер по противодействию и предотвращению коронавирусной инфекции, на одну неделю – до 7 ноября, планируется продлить осенние каникулы для учеников 1-12 классов общеобразовательных, специализированных и специальных школ, работающих по типовым учебным планам на 2021-2022 и 2022-2023 учебные годы.

Министерство образования, науки, культуры и спорта призвало государственные образовательные учреждения воздерживаться от вызова сотрудников в школу во время каникул. В ведомстве также призвали, по возможности, организовать работу удаленно.

Последние материалы этого заголовка