Лента новостей

10.10.2019 15:22


Гагика Хачатряна перевезли из СИЗО в медцентр «Григор Лусаворич»

Гагика Хачатряна перевезли из СИЗО в медцентр «Григор Лусаворич»

Находящегося под арестом бывшего министра финансов и экс-главу Комитета госдоходов Гагика Хачатряна перевезли в медцентр «Григор Лусаворич», где он должен пройти обследование. Об этом сообщила корреспонденту «Sputnik Армения» пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Нона Навикян.

Экс-министр был арестован в августе. Адвокаты Хачатряна сообщали ранее о проблемах со здоровьем своего подзащитного, в частности, болезни опорно-двигательного аппарата. Однако Апелляционный суд отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения, и он остался под арестом.

Напомним, что в конце августа Служба национальной безопасности Армении провела обыски в домах Хачатряна и взаимосвязанных с ним лиц. Сразу после этого Гагик Хачатрян и Карен Хачатрян (его племянник, также занимавший высокую должность в Комитете госдоходов) были арестованы по подозрению в превышении служебных полномочий и крупной растрате средств. Речь в обвинении в целом идет о 226 миллионах драмах (475 тысяч долларов).

Гагик Хачатрян был главой Комитета госдоходов в 2008-2014 годах и министром финансов в 2014-2016 годах.

Последние материалы этого заголовка